higher-secondary-2020-routine
পরীক্ষা প্রস্তুতি

2020 উচ্চ মাধ্যমিক পরীক্ষার রুটিন



প্রকাশিত হয়েছে 2020 সালের উচ্চ মাধ্যমিক পরীক্ষার রুটিন। এই বছর উচ্চ মাধ্যমিক পরীক্ষা শুরু হচ্ছে 12ই মার্চ থেকে এবং পরীক্ষা চলবে 27শেমার্চ পর্যন্ত।



এক ঝলকে দেখে নিন 2020 সালের উচ্চ মাধ্যমিক পরীক্ষার রুটিন।

Date Day Subject
12-03-2020 Thursday First Language
14-03-2020 Saturday Second Language
16-03-2020 Saturday Biological Science, Business Studies, Political Science
17-03-2020 Tuesday Health Care, Automobile, Organized Retailing, Security, IT and ITES – Vocational Subjects
18-03-2020 Wednesday Mathematics, Psychology, Anthropology, Argonomy, History
19-03-2020 Thursday Computer Science, Modern Computer Application, Environmental Studies, Health and Physical Education, Music, Visual Arts
21-03-2020 Saturday Commercial Law and Preliminaries of Auditing, Philosophy, Sociology
23-03-2020 Monday Physics, Nutrition, Education, Accountancy
25-03-2020 Wednesday Chemistry, Economics, Journalism and Mass Communication, Sanskrit, Persian, Arabic, French
27-03-2020 Friday Statistics, Geography, Costing and Taxation, Home Management and Family Resource Management

উচ্চ মাধ্যমিক পরীক্ষা শুরু হবে সকাল 10টা থেকে এবং চলবে দুপুর 1টা 15 পর্যন্ত। (#) চিহ্নাঙ্কিত বিষয়গুলির ক্ষেত্রে পরীক্ষার সময়সীমা দুই ঘণ্টা।

এছাড়া জানানো হয়েছে যে প্রাক্টিকাল পরীক্ষাগুলি 2-12-2019 থেকে 24-12-2019 এর মধ্যে নেওয়া হবে।


[আরো পড়ুন – উচ্চ মাধ্যমিকে পরিবর্তিত প্রশ্নপত্র (QCAB)]

West Bengal Council of Higher Secondary Education দ্বারা প্রকাশিত বিজ্ঞপ্তি।

উচ্চমাধ্যমিকের সঙ্গে প্রকাশ করা হয়েছে 2020 সালে একাদশ পরীক্ষার রুটিন।


পড়াশোনা সংক্রান্ত যেকোনো বিষয়ের যে কোনো প্রশ্ন সরাসরি আমাদের করতে পারো ‘লেখা-পড়া-শোনা’ ফেসবুক গ্রূপে। গ্রুপে যুক্ত হতে ক্লিক করুন এখানে।

lekha-pora-shona-facebook-group

Leave a Reply